smile
NOTICIAS RESUMIDAS // "SUEÑOS PUNTANOS" Los anuncios del gobernador en salud, educación, cultura y deportes A continuación, uno a uno los proyectos de ley y anuncios de obras realizados por el gobernador de San Luis, Alberto Rodríguez Saá: -Régimen de concursos para ingresos y ascensos en la administración pública provincial. -“Un matrimonio, un terreno”. Todos los puntanos o personas no nacidas en San Luis con más de 10 años de residencia en la provincia que contraigan matrimonio tendrán derecho a un terreno. -Creación del Instituto Provincial de Reinserción Social “Cárcel – Pueblo”. -Reforma del Código de Aguas de la Provincia.

lunes, 22 de junio de 2015

EL RADICALISMO PRESENTO TODOS SUS CANDIDATOS PARA LAS PASO EN SAN LUIS

Listas de Candidatos del radicalismo y aliados con Riccardo y Belletini en los cargos mas relevantes    
www.eldiadespuesfm.com.ar

PARLAMENTARIOS DEL MERCOSUR - DISTRITO REGIONAL SAN LUIS
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI SEXO FECHA NACIM.
1° TITULAR                    Cacace Alejandro 31047990 M 31/03/1985  
1° SUPLENTE             Bona Sonia Isabel 10945132 F 08/06/1953  
DIPUTADOS NACIONALES
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI SEXO FECHA NACIM.
1° TITULAR                  Walter Alberto Ceballos 14029792 M 12/02/1960
2° TITULAR                    Liliana Fernandez 12370177 F 31/05/1956
1° SUPLENTE             Olagaray Jorge Daniel 6809816 M 26/03/1943
2° SUPLENTE              Antonacci, Silvia Delfina 11174996 F

GOBERNADOR Y VICEGOBERNADOR
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI SEXO FECHA NACIM.
GOBERNADOR         Jose Luis Riccardo 14653357 M 04/09/1961
VICEGOBERNADOR Carlos Miguel Bellethini 17089497 M 20/02/1966

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

SENADOR PROVINCIAL
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR             Piccco Lopez Jose Daniel 24681122 12/07/1975

INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de San Luis
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE       Rocha, Claudia Patricia 17123365 21/08/1964
CONCEJALES Ciudad de San Luis
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR  Suarez Ortiz, Javier Antonio 33757612 17/10/1988
2° TITULAR  Farabelli Rodriguez, Claudia Ivonne 20414455 03/05/1969
3° TITULAR Farias Romero, Dario Marcelo 29887709 15/01/1983
4° TITULAR Urquiza, Hector Alejandro         16289674 10/09/1962
5° TITULAR Sastre, Maria Victoria                6079569 18/10/1949
6° TITULAR Dip, Gloria Nelida                 12920080 05/12/1956
7° TITULAR Pacheco, Carlos Alberto         12393114 20/05/1956
8° SUPLENTE Galvan Edgardo Fernando 33698002 30/03/1988
1° SUPLENTE Marcello Cristina Mabel 18609774 04/12/1967
2° SUPLENTE De lazzer, Leandro         36122130 02/02/1990
3° SUPLENTE Parga Arancibia Leandro 25675243 26/11/1976
4° SUPLENTE Sosa, Roque Marcelo         22076560 01/06/1971
5° SUPLENTE Esnaola, Alicia Edith 10304136 23/04/1952
6° SUPLENTE Vandelvalle, Graciela Yanet 33529098 23/02/1988
7° SUPLENTE Suarez Gatica, Antonio Sebastian31047617 21/12/1984
8° SUPLENTE Suvia Juan Carlos         37513299 20/07/1993
CONCEJALES Ciudad de San Luis "UNIDOS POR SAN LUIS"
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Santiago FARENGA         25940694 17/04/1977
2° TITULAR Alejandro Marcos DIANA GARAY 28160402 22/06/1980
3° TITULAR Luciana Ivana MIRANDA         32094258 14/02/1986
4° TITULAR Yesica Esther IBARRA RIOS 33247649 08/10/1987
5° TITULAR Esteban Nicolas ORTIZ COITINHO 28091201 14/06/1980
6° TITULAR Natalia  Ines LEAL SILVIA         25825713 12/03/1977
7° TITULAR Martin Nicolas GARCIA         36426323 27/04/1992
8° TITULAR Federico Maximiliano MUÑOZ 29426314 25/10/1982
1° SUPLENTE karina Leonor MARTINEZ 31577837 07/07/1985
2° SUPLENTE Cintia Jaqueline GARCIA 34224235 11/07/1988
3° SUPLENTE Emiliano Edgardo GARCIA 32273457 18/05/1986
4° SUPLENTE Nahir Muriel ESPINOZA ALTUNA33326734 21/05/1988
5° SUPLENTE Martha Lidia SALAZAR GARAY 35768844 30/12/1991
6° SUPLENTE Jonathan Oscar IBARRA RIOS 4182955 01/06/1989
7° SUPLENTE Maria del Carnen GARRO 30157133 09/10/1982
8° SUPLENTE Hugo Luis GASPAR 34182960 15/05/1989

INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de San Luis
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Raul Laborda Ibarra 11600940 18/04/1955

CONCEJALES Ciudad de juana Koslay
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO FECHA NACIM.    DNi
1° TITULAR CARRIZO, OSVALDO JAVIER        14/02/1978 26.302.387
2° TITULAR SIENRA KIMEL, NAHUEL SEBASTIAN 21/06/1987 32.872.626
3° TITULAR FERRARI VIVAS, MARIA CAROLINA 08/02/1969 20.752.604
4° TITULAR BARBEITO, ADOLFO SEBASTIAN        28/08/1975 24.773.161
5° TITULAR PEREZ, YESICA NOELIA                27/06/1982 29.621.583
6° TITULAR BLANCO, GRACIELA PATRICIA        26/05/1960 14.144.554
7° TITULAR SOSA, ZULEMA BEATRIZ               05/07/1980 27.507.037
FECHA NACIM.   DNI
1° SUPLENTE GOMEZ, MIGUEL EDGARDO 17/10/1981 28.838.530
2° SUPLENTE MELTO, CRISTHIAN ALEJANDRO 09/09/1985 31.857.451
3° SUPLENTE ALBA GAUNA, CARLOS FACUNDO 26/02/1996 39.990.343
4° SUPLENTE MUÑOZ RUBIÑO, NATALIA ALEJANDRA 23/08/1989 34.699.731
5° SUPLENTE ACCARDI, ADRIANA NOEMI 21/03/1962 13.907.742
6° SUPLENTE ZAZZARETTA, ROSANA ALEJANDRA 12/09/1986 32.410.040
7° SUPLENTE GOMEZ, NATALIA ADELA       03/09/1959 13.019.997
INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de La Punta
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Jorge Armando PULITI                    13507245 25/01/1959
CONCAJALES Ciudad de La Punta
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Rodolfo Vicente PALADINO            10124992 18/11/1951
2° TITULAR Eliana Elizabeth RETOMALES     28913693 03/07/1981
1° SUPLENTE Alejo Nahuel RIVERO              36401750 11/09/1991
2° SUPLENTE Liliana Graciela VIDAL              12566799 27/09/1958
INTENDENTE COMISIONADO - El Volcan
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Raul Alejandro GUZMAN                24779752 23/07/1975
Suplente Maria Alejandra SOSA                        18609779 04/12/1967
INTENDENTE COMISIONADO - Balde
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Daniel Oscar Roque BORSOTTO 17911260 12/03/1966
Suplente Nilda Delia MARCHESI 12141103 08/05/1956

AHORA JK
CONCEJALES Ciudad de juana Koslay
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Guerrero Omar Rolando 16297453 18/10/1962
2° TITULAR Ruiz Mirtha del Valle 6249044 17/04/1950
3° TITULAR Gimenez Isabel Teresa 13300873 08/07/1959
4° TITULAR Curvale Daniela Alejandra 28838110 12/06/1981
5° TITULAR Milici Leonardo 4402430 04/09/1942
6° TITULAR Paladini Sergio Alejandro 14542875 08/10/1962
7° TITULAR Venezia Estela Mary 13290824 06/12/1957
1° SUPLENTE Nazarro Marcelo Sandra 18190794 08/08/1966
2° SUPLENTE Ponce Ivana Tamara 25887204 18/09/1975
3° SUPLENTE Sosa Alberto Orlando 10697545 01/07/1953
4° SUPLENTE Flores María Verónica 25066489 05/06/1976
5° SUPLENTE Perez Nelly Gladys 12550148 27/09/1956
6° SUPLENTE Lagos Gimenez Facundo Luis 39393702 07/01/1996
7° SUPLENTE Ballerino Venezia Bruno Federico 37132250 02/11/1992

DEPARTAMENTO CHACABUCO

INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de Tilisarao
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO   DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Ribba Marcelo Fabián 25291647 01/11/1976
CONCEJALES Ciudad de Tilisarao
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Bustamante Raul Alberto 23389148 29/09/1975
2° TITULAR Herrera Melisa Mabel 36539929 21/09/1991
3° TITULAR Pérez Gonzalo Alberto 38728392 17/11/1993
4° TITULAR Ojeda Daiana Roxana 32486990 25/02/1987
1° SUPLENTE Paez Yanina Elizabeth 30628233 24/03/1984
2° SUPLENTE Ordoñez Diego Exequiel 33800943 02/12/1988
3° SUPLENTE Orellano Flavia Karina 25075401 09/11/2075
4° SUPLENTE Casas Juan Pablo 29814377 05/08/2083
INTENDENTE COMISIONADO - Renca
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Perez, Julio Angel 13294332 17/10/1959
Suplente Perez, Florencia Yanina 36877710 17/01/1993
INTENDENTE COMISIONADO - Papagayos
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Coniglio, Guillermo Luis Gerardo 23991104 23/05/1974
Suplente Coniglio, Juan Carlos 6596654 22/03/1941
INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad Concaran
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Delfino, Carlos Cesar 27917839 09/06/1980
CONCEJALES Ciudad de Concaran
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Vega, Jorge Ricardo 21409420 22/04/1970
2° TITULAR Zavala Victoria Alba 5907683 24/12/1950
1° SUPLENTE Mansilla, Leandro Gaston 35315627 14/12/1990
2° SUPLENTE Lopez, Ailin Evangelina 35765532 23/11/1992

SENADOR PROVINCIAL
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Lira, Maria Elena 21740847 25/11/1970
1° SUPLENTE Burger, Ricardo Adrian 32621550 16/03/1987
DIPUTADO PROVINCIAL
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Garavaglia, Julio Fabian 23231212 27/01/1973
2° TITULAR Paez, Mirtha Herminia F5991260 12/12/1950
3° TITULAR Puddu, Andrea Ines 23153480 04/06/1973
4° TITULAR Ponce, Pablo Fabio 21572622 12/08/1970
1° SUPLENTE Lagos, Ramon Roberto 11581628 06/08/1955
2° SUPLENTE Ceresole, Maria Alejandra 27256105 20/04/1979
3° SUPLENTE Rodriguez, Mariela Soledad 25149278 27/01/1976
4° SUPLENTE Gonzalez, Elena Margarita f5187273 30/07/1947
CONCEJALES Ciudad de Naschel
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Oliva, Monica Natalia 28856045 24/06/1981
2° TITULAR Balestra, Mario Hector 21383354 23/03/1970
3° TITULAR Romero, Marcelo Hernan 25668751 01/05/1977
1° SUPLENTE Rachid, Emma Maria 2832559 08/12/1936
2° SUPLENTE Lazo, Miguel Angel 22688566 16/03/1972
3° SUPLENTE Salazar, Marina Diana 25563251 14/11/1976

SENADOR PROVINCIAL
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Ochoa, Armando Faustino 11850910 10/07/1955
1° SUPLENTE Rubira, Ricardo Javier 30581741 28/02/1984
DIPUTADO PROVINCIAL
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Barrozo, Ariel Oscar 21972877 11/03/1971
2° TITULAR Coniglio, Marta Liliana 22703244 28/06/1972
3° TITULAR Morla, Sergio Javier 25075418 14/02/1976
4° TITULAR Pallero, Maria Ester 16660761 20/11/1973
1° SUPLENTE Quevedo, Juan Ariel 22058720 08/04/1971
2° SUPLENTE Mancilla, Maria Ofelia 5186518 06/12/1945
3° SUPLENTE
4° SUPLENTE
CONCEJALES Ciudad de Naschel
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Nieva, Juan Ramon 20135957 27/01/1969
2° TITULAR Diaz, Carolina Elizabeth 36309948 21/04/1993
3° TITULAR Quiroga, Oscar Alfredo 22607685 04/02/1972
1° SUPLENTE Coniglio, Humberto Ruben 6817484 27/08/1946
2° SUPLENTE Bertone, Lucas Fernando 33800805 27/09/1989
3° SUPLENTE Bustos, Lucrecia 33440616 23/06/1988

DIPUTADO PROVINCIAL chacabuco
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Trivelli Mario Omar 11617326 22/07/1955
2° TITULAR Sanchez Mario Luis 17284517 24/07/1965
3° TITULAR Cuello Araceli Zenona 23272065 12/04/1973
4° TITULAR Perona Cristian Marcelo 22911028 06/02/1973
1° SUPLENTE Szybisz Melisa 38089851 27/07/1994
2° SUPLENTE Sanchez Eduardo Gines 18103769 05/09/1966
3° SUPLENTE Trivelli Carlos Javier 25688793 16/05/1977
4° SUPLENTE Heredia José Bernabé 12983234 11/06/1957

DEPARTAMENTO DUPUY

INTENDENTE COMISIONADO - Fortin el Patria
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Jorge Alberto FERNANDEZ 16269968 14/10/1962
Suplente Domingo Anselmo OLGUIN 24100078 28/07/1976
INTENDENTE COMISIONADO - Nueva Galia
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Cristian Antonio ARAUJO 22744993 12/03/1973
Suplente Oscar Alfredo MORENO 16423567 11/01/1964

DEPARTAMENTO PRINGLES

INTENDENTE COMISIONADO - La Carolina
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Ferrer, Reynaldo Alfredo 20414013 10/10/1968
Suplente Lucero, Juan Ariel 23688478 22/06/1978
INTENDENTE COMISIONADO - Fraga
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Ghibaudo, Mariela Noemi 22972548 25/10/1973
Suplente Funes, Carolina Alcides 31245137 29/04/1985

CONCEJALES Ciudad de La Toma
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Diaz, Carlos Jose 20325197 24/02/1969
2° TITULAR Barroso, Olga Vicenta 14412022 23/04/1961
3° TITULAR Vivas, Jimena Valeria 27360058 02/09/1979
1° SUPLENTE Suarez, Jimena Estefania 32336633 05/12/1986
2° SUPLENTE Alcorta, Mariela 25276935 19/07/1976
3° SUPLENTE Ortiz, Hector Alfredo 14412047 26/07/1961

DEPARTAMENTO JUNIN

SENADOR PROVINCIAL
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Fara, Jose Alberto 12815618 25/02/1959
1° SUPLENTE Mora, Pierina Gisela 31991282
INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de Santa Rosa del Conlara
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Miguel Moises Postiguillo 15256713 26/01/1960
CONCEJALES Ciudad de Santa Rosa del Conlara
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Dominguez Aldo Raul Ricardo 21383651 23/03/1970
2° TITULAR Yed Laila Elizabeth 30501023 27/10/1983
1° SUPLENTE Zavala Muñoz Osvaldo Deolindo 25020067 11/11/1976
2° SUPLENTE Ponce Marta Beatriz 14216769 27/06/1960

PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Juan Jose Alvarez Pinto 31.803.995 11/12/1985
CONCEJALES Ciudad de Villa de Merlo
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Maria Gabriela Mancilla 23.166.750 12/06/1973
2° TITULAR Leonardo Manuel Rodriguez 33.613.175 21/03/1990
3° TITULAR Mirtha Eliana Becerra 23.166.723 03/03/1973
4° TITULAR Cecilia Elba Gabriel 17.045.190 20/02/1965
5° TITULAR Juan Cruz Armata 92.879.963 24/02/1968
1° SUPLENTE Maria Marcela Grendene 21.898.999 15/04/1971
2° SUPLENTE Jose Antonio Massaglia 16.877.927 28/01/1964
3° SUPLENTE Maria Rosa Arrieta 17.353.721 23/01/1965
4° SUPLENTE Carlos Mariano Aisa 16.960.347 02/07/1964
5° SUPLENTE Lucas Ezequiel Pinto 40.319.601 07/04/1997

INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de Villa de Merlo
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Nicoletti Ana Maria 16431565 08/10/1963
CONCEJALES Ciudad de Villa de Merlo
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Mini, Bruno 29954036 30/04/1983
2° TITULAR Orlando, Ana Beatriz 17477343 05/01/1965
3° TITULAR Ceballos, Luis Alfredo 17995707 08/09/1966
4° TITULAR Lencinas, Silvia Liliana 17162427 19/12/1964
5° TITULAR Cattaneo, Anival Valentin 14467081 11/05/1961
1° SUPLENTE Taborda, Cristina Beatriz 21462956 30/02/1970
2° SUPLENTE Robles Federico 9947603 04/02/1983
3° SUPLENTE Barraza, Laura Gisele 30440272 21/08/1983
4° SUPLENTE Pardo Roberto Oscar 12473588 27/09/1956
5° SUPLENTE Fernandez, Paola 24719224 25/08/1975
DEPARTAMENTO PEDERNERA

INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de Justo Daract
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Rodriguez Canosa, Jhon Claudio 22274563 13/01/1972
CONCEJALES Ciudad de Justo Daract
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Flores, Roberto Marcelo 22062010 22/02/1971
2° TITULAR Guanco, Antonio Gustavo 21326928 19/08/1970
3° TITULAR Montenegro, Patricia Adriana 14332859 02/11/1961
4° TITULAR Cartasegna, Silvio Gabriel 26307932 28/01/1978
5° TITULAR Jofre, Mario Javier 24199929 27/01/1975
1° SUPLENTE Lucero, Angelica 10694960 10/07/1952
2° SUPLENTE Flores Marin, Paula Carolina 39991975 18/02/1997
3° SUPLENTE Lucero Maria Rosa 22274556 26/11/1971
4° SUPLENTE Suarez Maria Paola 23172433 16/03/1973
5° SUPLENTE Rodriguez Canosa Ricardo Ariel 22274562 13/01/1972
INTENDENTE COMISIONADO - La Punilla
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Kuhn, Arturo Ricardo 16656292 27/12/1963
Suplente Tavecchio, Roberto Daniel 20136508 10/04/1968

INTENDENTE Villa Mercedes
TITULARES
ORDEN APELLIDO Y NOMBRE DNI FECHA DE NACIM.
ANDREOTTI, CARLOS EDGARDO 29835235 03/01/1983

CONCEJALES Villa Mercedes

TITULARES
ORDEN APELLIDO Y NOMBRE DNI FECHA DE NACIM.
AIME, EDGARDO GERMAN 33107085 07/10/1987
RICCA, IVANA DANIELA 26467541 19/07/1978
AGUILAR, JUDITH VIVIANA 17353899 12/02/1966
BERRO, DANIEL FEDERICO 35313785 08/10/1990
MERLINO, CARLOS CESAR 11581603 25/01/1955
BATHAUER, MARCELO JAVIER 22483910 17/06/1972
MORALES, EDUARDO OSVALDO 11112114 07/12/1953
SUPLENTES
LEONE, MAURICIO 32633086 19/03/1987
GONZALEZ, DAVID EDGAR 22050766 14/04/1971
PALACIOS, SILVIA GRACIELA 14035754 19/06/1960
LEGUIZAMON, MARIA DE LOS ANGELES 30478220 18/09/1983
POLI, FLORENCIA ANYELEN 34442464 03/11/1989
IBARRA, CEFERINO ALFREDO 20949915 29/07/1969

TRIBUNAL DE CONTRALOR Villa Mercedes
TITULARES
ORDEN APELLIDO Y NOMBRE DNI FECHA DE NACIM.
LOMBARDI, HECTOR GABRIEL 20325553 05/07/1969
BECERRA, MARIA SILVIA 27393718 26/06/1979
SUPLENTES
INSUA, MARCELINO FEDERICO 22067023 19/12/1970

DIPUTADOS PROVINCIALES

TITULARES
ORDEN APELLIDO Y NOMBRE DNI FECHA DE NACIM.
INTENDENTE COMISIONADO - La Vertiente
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Aguilar, Edgardo Isidoro 24445540 30/06/1976
Suplente Allende, Cristina Amanda 32038827 28/02/1986
INTENDENTE COMISIONADO - Las Aguadas
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Mascotena, Angel Tomas 12452009 01/08/1956
Suplente Carrizo, Victor 6792046 21/01/1935
PASTOR, NORMA ELENA 13910505 16/02/1960
ROSSI, HUGO RODOLFO 13737607 29/02/1960
CORIA, SILVIO DANIEL 21382822 29/06/1970
BECERRA, MARIA SILVINA 23390840 12/03/1973
CORIA, MIRIAM ROSA 16404963 30/08/1963
GONZALEZ SABER, LOURDES NAHIL 25394727 11/02/1977
MIGUEZ DUARTE, NATIVIDAD DEL CARMEN 14497548 25/12/1960  
MIRANDA, ROQUE PEDRO GASTON 35085956 29/06/1990
AVILA DE PEREIRA, PETRONA CRISTINA 5987164 29/04/1950
10° LUCERO, MATIAS DANIEL 33964684 01/08/1988
SUPLENTES
IGLESIAS BARZOLA, MELINA BELEN 36046829 10/01/1992
BARROSO, JOSE LUIS 17352923 12/08/1965
VAROLI, SILVIA INES 10323655 20/12/1951
ROSSI, NATALIA NOEMI 29069863 14/10/1981
PICCO, HERNAN JAVIER 27393867 06/08/1969
CIUFFANI, CLAUDIA ANDREA 23999075 27/04/1974

DEPARTAMENTO SAN MARTIN

INTENDENTE COMISIONADO - La Vertiente
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Aguilar, Edgardo Isidoro 24445540 30/06/1976
Suplente Allende, Cristina Amanda 32038827 28/02/1986
INTENDENTE COMISIONADO - Las Aguadas
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Mascotena, Angel Tomas 12452009 01/08/1956
Suplente Carrizo, Victor 6792046 21/01/1935

DEPARTAMENTO AYACUCHO

DIPUTADO PROVINCIAL
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Giménez Ricardo Javier 27.469.680 09/11/1979
2° TITULAR Escudero Domingo Antonio 12.690.709 19/10/1956
3° TITULAR Tortosa Gatica Fanny Edith 18.558.748 09/08/1967
4° TITULAR Dominguez Julio Hortensio 6.796.218 10/06/1935
1° SUPLENTE Becerra Carlos Alberto 10.821.910 17/03/1954
2° SUPLENTE Vallejo Mario Rubén 10.169.122 10/06/1952
3° SUPLENTE Macías Martina Laura 29.193.448 02/12/1981
4° SUPLENTE Cabañez Verónica Elisabeth 21.922.787 01/04/1971
INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de Quines
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Macías Luis Alberto 11.149.569 14/07/1954
CONCEJALES Ciudad de Quines
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Leyes Carlos Alberto 16.660.740 12/07/1964
2° TITULAR García Eugenio Sebastián 26.546.785 06/05/1978
3° TITULAR María Laura Torres 33.923.720 28/09/1988
4° TITULAR Dominguez Raúl Francisco 12.298.805 05/07/1956
1° SUPLENTE Busto José Mario 11.149.510 19/03/1954
2° SUPLENTE Sosa Oscar Alberto 8.425.135 16/11/1950
3° SUPLENTE Garay Cirilo 10.729.456 02/11/1953
4° SUPLENTE Acuña Pedro 32.150.197 22/06/1987
INTENDENTE MUNICIPAL Ciudad de Candelaria
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
INTENDENTE   Carreño Noel Jesús 8.685.839 26/10/1947
CONCEJALES Ciudad de Candelaria
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Montilla Silvio 22.258.800 01/03/1972
2° TITULAR Durán Ana Ruth 34.700.918 22/02/1990
1° SUPLENTE Romero Ugo 20.133.839 27/06/1968
2° SUPLENTE Yglesias Carla Haydée 36.841.022 28/06/1992
CONCEJALES Ciudad de Lujan
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
1° TITULAR Félix Cayetano Garay 11.825.028 07/08/1955
2° TITULAR Flores Wendel Sofía 13.290.047 13/05/1959
1° SUPLENTE Jofré Norma del Carmen 13.721.844 13/08/1957
2° SUPLENTE Ortiz Oscar Edgar 12.983.195 28/07/1957
INTENDENTE COMISIONADO - Leandro N. Alem
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Rosales Juan José 16.839.834 24/12/1962
Suplente Gutierrez Cirilo 20.135.539 09/07/1969

DEPARTAMENTO BELGRANO

INTENDENTE COMISIONADO - Nogoli
PRECANDIDATO A: NOMBRE Y APELLIDO DNI FECHA NACIM.
Titular Vilchez, Hugo David 25009286 30/03/1976
Suplente Lucero Gimenez, Gabriel Hector 36309790 23/12/1992